544073-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Schlosserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Schlosserarbeiten
BeschreibungSanierung des Kulturhauses Tecklenburg; Schlosserarbeiten Das Gebäude mit Baujahr 1960 steht unter Denkmalschutz und wurde zuletzt als Veranstaltungsort von verschiedenen Organisationen genutzt. Die Sanierungsmaßnahme beinhaltet den Anbau eines Treppenhauses und die Umbauarbeiten im Bestand.
Interne Kennung30-01.59.06-22-43-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45341000 Errichtung von Geländern, 45400000 Baufertigstellung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung13,5 m Absturzsicherung für die Trafostation liefern und montieren 5,2 m Geländer mit Handlauf für die Trafostation liefern und montieren 11,25 m Absturzsicherung für die Wärmepumpen liefern und montieren 23 m Geländer mit Glasfüllung liefern und montieren 12 m Handlauf für Wandseite liefern und montieren 18 m Geländer im Außenbereich aufbereiten 50 m Geländer mit Glasfüllung ertüchtigen und umbauen 1 Stk Notausstiegsleiter für das Dach liefern und montieren 6,7 m Geländer mit Handlauf liefern und montieren 2 Stk Handläufe für die Bühne liefern und montieren 6 Stk Ertüchtigung von Dachbindern