544075-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbau Allgemeines - Baustelleneinrichtung - Dokumentation Wände - nichttragende Trennwände ( ca. 2.000 qm) - Zulagen für gleitende Anschlüsse, unterschiedliche Schall- und Brandschutzanforderungen, Verstärkungen - Drempelwände (ca. 100m) - Vorwände (ca. 100Stk.) - Schachtwände - Brandwände (ca. 25qm) - Türöffnungen (ca. 120Stk.) - Trockenbauschürzen - Revisionsklappen Decken - freitragende Decken (ca. 2.400qm) - Trockenbauschürze zur Ausbildung eines Deckenversprunges als freies Wandende - Öffnungen - Revisionsklappen (ca. 210Stk.) - Akustikpaneelsystem Brandschutz Stahlkonstruktion - Verkleidung von Stützen des Stahltragwerks - Verkleidung von Trägern des Stahltragwerks Einbauten - Mobile schalldämmende Trennwand (2 Stk.)
Interne Kennung26 E 0221
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001