544177-2021 - ErgebnisDeutschland-Weiden i.d. OPf.: Luftreiniger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Luftreinigungsgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: 11/4-2021-Ze-19
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39811200 Luftreiniger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Weiden i.d.OPf. beschafft im Rahmen der erneuten Förderung "Investitionskosten für technische Maßnahmen zum infektionsschutzgerechten Lüften in Schulen" - Neuauflage 2021 (FILS-R-N) für die Schulen mobile Luftreinigungsgeräte für Klassen- und Fachräume.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39811200 Luftreiniger, 42514310 Luftfilter, 39714100 Lüfter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 150 mobilen Luftreinigungsgeräten für die Weidener Schulen.
Los-Nr.: 2
Lieferung von 159 mobilen Luftreinigungsgeräten für die Weidener Schulen.