544184-2023 - ErgebnisDeutschland-Stade: Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Ostebrücke m. Linienverbesserung - Baugrundverbesserung und Erdbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 03_246928_221061
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
110.000 m³ Dammschüttung herstellen
21.000 m² Herstellung von Aufgeständerten Gründungspolstern
5.600 m² Spundwandherstellung als Uferbefestigung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45247200 Bauarbeiten für Dämme und ähnliche feste Konstruktionen, 45111230 Baugrundverfestigungsarbeiten, 44212410 Spundwände
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung