Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung MCCIS-Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: B/I2AH7MA447/MB242
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
feste Beauftragung 1 Jahr (2022) Option 3 Jahre (2023-2025) -Wartung Northrop Grumman-Lizenzen 241 Stück -Wartung OpenText Exceed 250 Stück -Unterstützungsleistungen -telefonischer Support -Dokumentation