544206-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Ausschreibung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Marktes Weisendorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Marktes Weisendorf
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die in dieser Leistungsbeschreibung bezeichneten Leistungen der Personenbeförderung im freigestellten Schülerverkehr zur bzw. von der Grund- und Mittelschule Weisendorf, Reuther Weg 3-5, 91085 Weisendorf. Der dem Angebot zu Grunde liegende Leistungsumfang der ausgeschriebenen Verkehre ergibt sich aus den Vorgaben in Anlage 1 und umfasst die Beförderung von ca. 97 Schülern. Die Beförderung erfolgt ab dem Schulhalbjahresbeginn am 14.12.2026 für einen Zeitraum bis zum 31.08.2036.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeistungen im freigestellten Schülerverkehr des Marktes Weisendorf
Interne KennungLOT-0001 E45792588
Optionen
Beschreibung der OptionenWährend der Vertragslaufzeit hat der Auftraggeber das Recht Zu-, Ab- und Umbestellungen vorzunehmen. Zudem kann der Auftraggeber verlangen, dass die auf den vertragsgegenständlichen Verkehren nach der Leistungsbeschreibung einzusetzenden Fahrzeuge soweit technisch machbar mit weiteren Ausstattungsmerkmalen aus- bzw. nachgerüstet werden. Näheres zum Vorgenannten regeln die Vergabeunterlagen.