544222-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Entwicklung Schulareal Ennetbürgen - Honorarausschreibung Fachplanung BKP 294/295 HLKK-, Sanitär-Planung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklung Schulareal Ennetbürgen - Honorarausschreibung Fachplanung BKP 294/295 HLKK-, Sanitär-Planung
BeschreibungMit vorliegendem Verfahren werden für das Projekt «Gemeinsam» die Planungsleistungen für die Phasen Projektierung, Ausschreibung und Realisierung beschafft. Wobei folgende Fachbereiche ausgeschrieben werden: * HLKK-Planung * Sanitärplanung * Fachkoordination Gebäudetechnik Alle weiteren Bestimmungen sind der Unterlage 02 «Vertragsbestimmungen» zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000