2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projekt „Wood Vision Lab“ - das Technikum: "Formpresse"
Beschreibung: Ziel des Verfahrens ist die Beschaffung einer Formpresse, die mit einachsigen Pressstempeln horizontal und vertikal bestückt ist und im Erdgeschoss des Technikums vorrangig für die Herstellung von 3dimensionalen Komponenten auf Furnier-Schicht- und -Sperrholzbasis eingesetzt werden wird. Sie muss in der Lage sein, mehrere Furniere in mehreren Schichten übereinander zu verschiedenen Formen zu verpressen.
Interne Kennung: WVL-2/26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
5. Los
Los: LOT-1241
Interne Kennung: 1