544243-2023 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Lastenträger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Kommunalfahrzeugs
Referenznummer der Bekanntmachung: 087.31:Kommunal-LKW2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144750 Lastenträger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Kommunalfahrzeugs (Großgeräteträger bzw. Universal-Motorgerät) Das Fahrzeug wird zur baulichen und betrieblichen Unterhaltung von Bundes-, Landes- und Kreisstraßen eingesetzt. Im Wesentlichen sind die Anforderungen als Winterdienstfahrzeug für den Räum- und Streueinsatz ausgelegt, im Sommerdienst für die Grünpflege mit schweren Mähanbaugeräten, zum Transport von Baumaterialien und Schüttgütern und als Zugfahrzeug von Anhängern mit schweren Baumaschinen.