544247-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Datenerfassung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschr. Fahrgasterhebung 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/1210
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72313000 Datenerfassung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2.1 Ausgeschriebene Leistung
Für verschiedene Verkehrsverträge des Landes Baden-Württemberg sind von 2024 - 2025 Fahrgastbefragungen und zum Teil Fahrgastzählungen durchzuführen, manuelle oder automatisierte Fahrgastzählungen von dritter Seite zu integrieren, anschließend sind die Daten aufzubereiten, hochzurechnen und auszuwerten. Die Auswertung beinhaltet eine Bestimmung der Personenkilometer für relationslose Fahrscheine im Baden-Württemberg-Tarif und DTV, außerdem deskriptive Auswertungen für verschiedene Fragestellungen, insbesondere für das Deutschlandticket. Die Daten und Ergebnisse sind dem Auftraggeber regelmäßig zur Verfügung zu stellen. Der Aufragnehmer hat sich mit dem Auftraggeber und von diesem benannten Dritten regelmäßig abzustimmen.
Die konkreten Anforderungen der zu erbringenden Leistung ergeben sich aus Teil B.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72314000 Datenerhebung und -zusammentragung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung