544255-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Vergabe von Sicherheitsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Sicherheitsdienstleistungen
BeschreibungWahrnehmung des Sicherheitsdienstes im Hauptgebäude und des Landkreises Hildesheim und 3 weiteren Verwaltungsgebäuden
Interne Kennung2026-140
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Hildesheim beabsichtigt, den Sicherheitsdienst zum 01.10.2026 neu zu vergeben. Dies betrifft die folgenden Objekte: - Kreishaus Hildesheim, Marie Wagenknecht-Straße 3, 31134 Hildesheim - Kreishaus Alfeld, Ständehausstraße 1, 31061 Alfeld (Leine) - Straßenverkehrsamt Hildesheim, Bavenstedter Str. 50, 31135 Hildesheim - Gesundheitsamt Hildesheim, Bördestraße 8, 31135 Hildesheim Weitere Details zur Wahrnehmung des Sicherheitsdienstes sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.