544259-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen in Verbindung mit Erholungsgebieten – 2026A0225 - Animations nature dans les Parcs naturels départementaux et sur l'ensemble du territoire des Alpes-Maritimes
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026A0225 - Animations nature dans les Parcs naturels départementaux et sur l'ensemble du territoire des Alpes-Maritimes
Beschreibung2026A0225 - Animations nature dans les Parcs naturels départementaux et sur l'ensemble du territoire des Alpes-Maritimes
Interne Kennung2026A0225
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensLe marché est une procédure adaptée ouverte en raison du type de service correspondant aux spécificités de l'Article R2123-1 3° du Code de la commande publique - Services sociaux et autres services spécifiques.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92330000 Dienstleistungen in Verbindung mit Erholungsgebieten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92331210 Kinderanimation, 92310000 Künstlerische und schriftstellerische Tätigkeiten und Darbietungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 : Animations naturalistes et scientifiques
BeschreibungAnimations naturalistes et scientifiques
Interne KennungLot 1
Haupteinstufung (cpv): 92331210 Kinderanimation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92330000 Dienstleistungen in Verbindung mit Erholungsgebieten
Optionen
Beschreibung der OptionenAccord-cadre à bons de commande passé pour une période allant de la date de notification au 31 décembre de l'année en cours, sans minimum d'un montant maximum de 360 000€ HT pour la première période, reconductible 3 fois pour le même montant, par période de 12 mois du 1er janvier au 31 décembre des années suivantes.
LosLOT-0002
TitelLot 2 : Animations ornithologiques
BeschreibungAnimations ornithologiques
Interne KennungLot 2
LosLOT-0003
TitelLot 3 : Animations sur la biodiversité et qualité écologique des milieux humides
BeschreibungAnimations sur la biodiversité et qualité écologique des milieux humides
Interne KennungLot 3
LosLOT-0004
TitelLot 4 : Animations culturelles en milieu naturel
BeschreibungAnimations culturelles en milieu naturel
Interne KennungLot 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92330000 Dienstleistungen in Verbindung mit Erholungsgebieten, 92310000 Künstlerische und schriftstellerische Tätigkeiten und Darbietungen
LosLOT-0005
TitelLot 5 : Animations sur la préhistoire
BeschreibungAnimations sur la préhistoire
Interne KennungLot 5
LosLOT-0006
TitelLot 6 : Animations sur la santé et l'environnement
BeschreibungAnimations sur la santé et l'environnement
Interne KennungLot 6
LosLOT-0007
TitelLot 7 : Animations circassiennes en milieu naturel
BeschreibungAnimations circassiennes en milieu naturel
Interne KennungLot 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92310000 Künstlerische und schriftstellerische Tätigkeiten und Darbietungen
LosLOT-0008
TitelLot 8 : Contes, récits et balades contées
BeschreibungContes, récits et balades contées
Interne KennungLot 8