544264-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen
BeschreibungIngenieurleistungen (Lph. 1+2 gem. §43 HOAI, Lph. 1+2 gem. §51 HOAI, div. BIM-Leistungen sowie optional weitere Ingenieurleistungen im Rahmen eines IPA-Projektes)
Interne Kennung66-2026-00039
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStadt Frankfurt am Main, Stadtteil Griesheim, BW 021c, Omegabrücke, Ersatzneubau: - Ingenieurleistungen (Lph. 1+2 gem. §43 HOAI, Lph. 1+2 gem. §47 HOAI, Lph. 1+2 gem. §51 HOAI, div. BIM-Leistungen, Building Information Modeling) - weitere Ingenieurleistungen gem. §43 + §47 + §51 HOAI sowie Besondere Leistungen werden im Rahmen eines IPA-Projektes (Integrierte Projektabwicklung) optional vereinbart
Interne KennungLOT-0000