544286-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Rahmenvereinbarung über die Durchführung von Verkehrssicherungsmaßnahmen in 17 Staatswaldrevieren des Regionalforstamtes Rhein-Sieg-Erft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Durchführung von Verkehrssicherungsmaßnahmen in 17 Staatswaldrevieren des Regionalforstamtes Rhein-Sieg-Erft
Beschreibung: Der Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Verfahrens, eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Auftragnehmern über die Durchführung von Verkehrssicherungsmaßnahmen im Regionalforstamt Rhein-Sieg Erft abzuschließen.
Interne Kennung: 2024/04/009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung, 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke, 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung, 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Verkehrssicherungsmaßnahmen in der Reviergruppe 1 - FBB Tomberg, FBB Kottenforst und FBB Buschhoven
Beschreibung: Es handelt sich um mehrere verschiedene Maßnahmen im Rahmen der Verkehrssicherung. Diese sind in 28 Einzelpositionen und 5 räumliche Lose aufgeteilt. Für weitere Details wird auf die Vergabeunterlagen und im Besonderen auf die Leistungsbeschreibung und das Leistungsverzeichnis verwiesen.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ein Abruf der Einzelleistungen (Einzelmaßnahmen) aus dieser Rahmenvereinbarung erfolgt anhand des tatsächlich entstehenden Bedarfes. Eine Pflicht zum Abruf durch den Auftraggeber besteht nicht. Eine bestimmte Abrufmenge wird nicht garantiert. Der Auftraggeber behält sich vor, die Rahmenvereinbarung aus wichtigem Grund jederzeit zu kündigen und vollständig aufzuheben. Der Auftraggeber kann aus wichtigem Grund, das Auftragsverhältnis im Einzelfall als Einzelauftrag sowie auch die Teilnahme eines Auftragnehmers in der Rahmenvereinbarung kündigen.
Los: LOT-0002
Titel: Verkehrssicherungsmaßnahmen in der Reviergruppe 2 - FBB Schnorrenberg, FBB Ville-Seen, FBB Kerpen und FBB Knechtsteden-Königsdorf
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Verkehrssicherungsmaßnahmen in der Reviergruppe 3 - FBB Großgrimberg, FBB Broichen-Steinhaus und FBB Königsforst
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Verkehrssicherungsmaßnahmen in der Reviergruppe 4 - FBB Eckenhagen-Wiehltalsperre, FBB Dattenfeld und FBB Rodder
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Verkehrssicherungsmaßnahmen in der Reviergruppe 5 - FBB Aulgasse, FBB Hardt, FBB Siebengebirge und FBB Ittenbach
Interne Kennung: 5