544290-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fotokopier- und Offsetdruckgeräte – Ausschreibung der Druck- und Kopierlösungen für die Verwaltung und die Schulen der Stadt Greven
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung der Druck- und Kopierlösungen für die Verwaltung und die Schulen der Stadt Greven
BeschreibungAusschreibung der Druck- und Kopierlösungen für die Verwaltung und die Schulen der Stadt Greven
Interne Kennung2026-43
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSowohl die Stadtverwaltung als auch die Schulen der Stadt Greven sollen mit leistungsfähigen Multifunktionssystemen und Druckern sowie der für den Betrieb notwendigen Software für die Bearbeitung von S/W- und farbigen Aufträgen ausgestattet werden. Eine Anbindung fast aller Geräte an die jeweiligen Netze ist vorgesehen. Alle Systeme sollen im Rahmen eines Gesamtvertrags einschließlich Service und der erforderlichen Materialversorgung betrieben werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional (ohne Abnahmeverpflichtung, ohne Berücksichtigung bei der Preisbewertung) wird ein Angebot für eine Lösung erbeten, die zusätzlich OCR-Scannen im Word-Format ermöglicht. Optional (ohne Abnahmeverpflichtung, ohne Berücksichtigung bei der Preisbewertung) wird ein Angebot für eine Software erbeten, die über Möglichkeiten der automatischen Trennung verschiedener Scann-Aufträge in einem Stapel verfügt. Bitte tragen Sie den Preis dafür im Preisblatt ein.