544302-2023 - ErgebnisDeutschland-Heilbad Heiligenstadt: Installation (außer Software)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DigitalPakt Schule - Liefer- und Dienstleistung lokale Komponenten Zentrale Schulserverlösung
Referenznummer der Bekanntmachung: L23-0144-10
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
51000000 Installation (außer Software)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausstattung der Zentralen Serverlösung für die Schulen des Landkreises Eichsfeld mit lokalen Komponenten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zentrale Serverlösung für 38 Schulstandorte des Landkreises Eichsfeld im Rahmen des Zuwendungsprogrammes DigitalPakt Schule 2019 bis 2024: Lieferung von Server- und Firewall-Technik sowie Erbringung von Dienstleistungen zur Bereitstellung der zentralen und mandatenfähigen Schulnetz-Lösung