544322-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beratungsdienste – Bewerbungszentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewerbungszentrum
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Konzeption und Durchführung einer Maßnahme nach § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 45 Abs. 1 Satz 1 Nr. 3 SGB III zur Unterstützung arbeitsloser, erwerbsfähiger Leistungsberechtigter durch ein individuelles und zielgerichtetes Bewerbungstraining.
Interne Kennung2025-865.31-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Vergabeunterlagen.