544338-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – KN,Uni,Geb.A,(S),Sanierung ZE,2.BA Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKN,Uni,Geb.A,(S),Sanierung ZE,2.BA Metallbauarbeiten
BeschreibungMetallbauarbeiten
Interne Kennung26-49267
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelMetallbauarbeiten
BeschreibungIm Zuge der umfassenden Sanierungsmaßnahmen im Gebäude A der Universität Konstanz fallen Metallbauarbeiten an. Die Verbindungsbrücke zwischen Geb. A und Geb. V auf der Ebene A06 wird komplett saniert. Nach Entkernung wird eine neue Pfosten-Riegel-Fassade an der tragenden Stahlkonstruktion montiert. Die Untersicht der Brücke soll aus Aluminium-Tafeln auf einer Hutschienen-UK bestehen. Die Zugänge zu den Gebäuden A und V werden jeweils als Feuerschutzabschluss mit einem T30-RS-Türelement hergestellt.. Ferner soll ein Büro aus Schallschutzgründen vom I-Punkt abgetrennt werden. Hierzu wird eine Raumabtrennung als Alu-Glas-Element errichtet. Die Arbeiten werden im laufenden Universitätsbetrieb durchgeführt. Positionen: ca. 75 m2 Alu-Fassadenelement mit Lamellenelementen, inkl. aller An- und Abschlüsse ca. 70 m2 Deckenuntersicht UK und Alutafeln pulverbeschichtet 2 x T30-RS Alu-Glas-Türelemente mit FSA 1x Bürotrennwand als Alu-Glaselement, Tür 1-flg. SSK3
Interne KennungLOT-0000