See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un bâtiment de SMR
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la construction d'un bâtiment de soins médicaux et de réadataption (SMR). Il est fait usage d'un marché global sectoriel par le CHU Amiens Picardie, en tant qu'établissement public de santé, suivant l'article L2171-5 du Code de la Commande Publique (C.C.P.). La procédure de passation retenue est le dialogue compétitif en application des articles L2124-4, R2124-5, R2161-24 à R2161-31 du code de la commande publique, dans la mesure où le marché comporte des prestations de conception (R2124-3-3°) et où la complexité technique de certains travaux nécessite des échanges entre le maître d'ouvrage et le groupement candidat pour déterminer les meilleures solutions (R2124-3-4°).
Interne Kennung: 25TE0095
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 25TE0095 - Construction d'un bâtiment de SMR
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la construction d'un bâtiment de SMR. Il est fait usage d'un marché global sectoriel par le CHU Amiens Picardie, en tant qu'établissement public de santé, suivant l'article L2171-5 du Code de la Commande Publique (C.C.P.). La procédure de passation retenue est le dialogue compétitif en application des articles L2124-4, R2124-5, R2161-24 à R2161-31 du code de la commande publique, dans la mesure où le marché comporte des prestations de conception (R2124-3-3°) et où la complexité technique de certains travaux nécessite des échanges entre le maître d'ouvrage et le groupement candidat pour déterminer les meilleures solutions (R2124-3-4°).