544352-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen – Gerüstarbeiten Wirtschaftsgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstarbeiten Wirtschaftsgebäude
BeschreibungLieferung, Montage, Vorhaltung und Demontage von Fassaden- und Innengerüsten für die Sanierung des Wirtschaftsgebäudes (ca. 2.780 m² Fassadengerüst, ca. 1.800 m² Innengerüst).
Interne KennungSWSee-2026-AM-WiGe-002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213000 Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGerüstarbeiten für die Sanierung eines Wirtschaftsgebäudes.
Interne KennungLOT-0000