544363-2023 - ErgebnisDeutschland-Saerbeck: Schlammentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgung von Klärschlämmen der Klärschlammverwertungsgesellschaft Steinfurt mbH aus dem Kreis Steinfurt
Referenznummer der Bekanntmachung: 16-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513900 Schlammentsorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Klärschlammverwertungsgesellschaft Steinfurt mbH (KVGST) ist ein Zusammenschluss auf 19 kommunalen Gesellschaftern aus dem Kreis Steinfurt. Die KVGST beabsichtigt, den auf den Kläranlagen der Gesellschafter anfallenden Klärschlamm zur ordnungsgemäßen thermischen Entsorgung an geeignete Fachfirmen abzugeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Entwässerung, Entsorgung und Transport der Klärschlämme von insgesamt 6 Kläranlagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Kläranlagen sind im Los enthalten:
Hopsten,Horstmar,Laer,Recke,Saerbeck,Westerkappeln
Entsorgung der Klärschlämme der Kläranlage Greven
Los-Nr.: 2
Hauptaufgabe des Auftragsnehmers ist es, den Transport und die Entsorgung des Klärschlamms von der Kläranlage Greven durchzuführen.
Entsorgung der Klärschlämme der Kläranlage Ibbenbüren
Los-Nr.: 3
Hauptaufgabe des Auftragsnehmers ist es, den Transport und die Entsorgung des Klärschlamms von der Kläranlage Ibbenbüren durchzuführen.
Entsorgung der Klärschlämme der Kläranlage Lengerich
Los-Nr.: 4
Hauptaufgabe des Auftragsnehmers ist es, den Transport und die Entsorgung des Klärschlamms von der Kläranlage Lengerich durchzuführen.
Entsorgung der Klärschlämme der Kläranlage Mettingen
Los-Nr.: 5
Hauptaufgabe des Auftragsnehmers ist es, den Transport und die Entsorgung des Klärschlamms von der Kläranlage Mettingen durchzuführen.
Entsorgung der Klärschlämme der Kläranlage Neuenkirchen
Los-Nr.: 6
Hauptaufgabe des Auftragsnehmers ist es, den Transport und die Entsorgung des Klärschlamms von der Kläranlage Neuenkirchen durchzuführen.
Entsorgung der Klärschlämme der Kläranlage Nordwalde
Los-Nr.: 7
Hauptaufgabe des Auftragsnehmers ist es, den Transport und die Entsorgung des Klärschlamms von der Kläranlage Nordwalde durchzuführen.
Entsorgung der Klärschlämme der Kläranlage Ochtrup
Los-Nr.: 8
Hauptaufgabe des Auftragsnehmers ist es, den Transport und die Entsorgung des Klärschlamms von der Kläranlage Ochtrup durchzuführen.
Entsorgung der Klärschlämme der Kläranlage Rheine
Los-Nr.: 9
Hauptaufgabe des Auftragsnehmers ist es, den Transport und die Entsorgung des Klärschlamms von der Kläranlage Rheine durchzuführen.