544388-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Elektrische Energie mit Herkunftsnachweiszertifikaten für die Abnahmestellen des Landkreises Landshut und weiterer Teilnehmender
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrische Energie mit Herkunftsnachweiszertifikaten für die Abnahmestellen des Landkreises Landshut und weiterer Teilnehmender
BeschreibungBeschaffung von ca. 5,2 Mio. kWh an 75 Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin. Die Vergabe soll für eine Belieferung mit elektrischer Energie für die Jahre 2027 bis 2029 erfolgen, optional kann die Lieferung einmal um ein Jahr verlängert werden.
Interne Kennung1-2026-Strom
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung01-2026-Strom