544468-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Generalsanierung der Grundschule Sugenheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalsanierung der Grundschule Sugenheim
Beschreibung: Der Schulverband der Mittelschule Marktheidenfeld plant die Generalsanierung der Mittelschule Marktheidenfeld in 2 BAs. BA 1 umfasst BT B Erweiterungsbau und BT C Sporthalle, BA 2 umfasst BT A Hauptgebäude und Freisportanlagen.Hier: Dämm- und Brandschutzarbeiten nach ATV DIN 18421
Interne Kennung: SUG 01/2021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 76491000 Abdämmungsmaßnahmen an Bohrlöchern, 44164100 Ummantelungen, 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LV 0045 Dämm- und Brandschutzarbeiten nach ATV DIN 18421
Beschreibung: Dämm- und Brandschutzmaßnahmen an Rohrleitungen für die Generalsanierung Schulhaus von 1975 mit Aufstockung und für den Anbau einer Küche und Mensa an das Hortgebäude, Anbringung der technsichen Isolierung an Trinkwasser- Heizungs- und Lüftungsleitungen sowie brandschutztechnische Maßnahmen.geschätzer Umfang / Grobmassen:alukaschierte Dämmung an Trinkwasserleitungen DN 12 - DN 40: ca. 775 m, Alukaschierte Dämmung an Heizungsleitungen DN 12 - DN 65: ca. 1240 m, Anbringung zusätzliche Dämmung an gedämmte Rohrleitungen DN 12 - DN 65: ca. 100 m, Anbringung Kautschukdämmung an Lüftungsrohrleitung DN 315: ca. 4 m, Brandschutzschottung Rohrleitungen DN 12 - DN 40: ca. 30 St.
Interne Kennung: SUG 01/2021-0045
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten