544513-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Krankenhauseinrichtungen – VE-OPZ-6216
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE-OPZ-6216
BeschreibungRöntgenanlagen am Klinikum Aschaffenburg-Alzenau, Neubau OP.
Interne KennungVE-OPZ-6216_Röntgenanlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33111710 Angiografie-Ausstattung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Klinikum Aschaffenburg-Alzenau gGmbH plant den Neubau eines OP-Zentrums am Standort Aschaffenburg. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen "Röntgenanlagen" umfassen im Wesentlichen folgende unverbindlichen Hauptmassen: Angiographieanlage (robotisches Röntgensystem inkl. Monitortragarme)
Interne KennungLOT-0000