544513-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: G00357_2026 - SERVIZI DI COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE D'ESECUZIONE (CSE), LOTTO 1 E DI DIREZIONE LAVORI (DL) LOTTO 2 - LAVORI DI REALIZZAZIONE DEGLI INTERVENTI DI MITIGAZIONE ACUSTICA PREVISTI NEL PRIMO QUINQUENNIO DEL PIANO DI CONTENIMENTO E ABBATTIMENTO DEL RUMORE - MACRO INTERVENTI N. 05, 09, 10, 17, 18 E 23.
Beschreibung: G00357_2026 - SERVIZI DI COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE D'ESECUZIONE (CSE), LOTTO 1 E DI DIREZIONE LAVORI (DL) LOTTO 2 - LAVORI DI REALIZZAZIONE DEGLI INTERVENTI DI MITIGAZIONE ACUSTICA PREVISTI NEL PRIMO QUINQUENNIO DEL PIANO DI CONTENIMENTO E ABBATTIMENTO DEL RUMORE - MACRO INTERVENTI N. 05, 09, 10, 17, 18 E 23.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servizio di Coordinamento della Sicurezza in esecuzione (CSE)
Beschreibung: Servizio di Coordinamento della Sicurezza in esecuzione (CSE)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: art. 120, comma 9, del D.Lgs. n. 36/2023.
Los: LOT-0002
Titel: Servizio di Direzione Lavori (DL)
Beschreibung: Servizio di Direzione Lavori (DL)