544536-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Besucherstühle mit Freischwingergestell
Referenznummer der Bekanntmachung: 343-2023-0047
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Besucherstühle mit Freischwingergestell in verschiedenen Ausführungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Besucherstühle mit Freischwingergestell in verschiedenen Ausführungen: Mindestabnahmemenge= 0 Stück Geschätzte Abnahmemenge= 23.814 Stück (davon 3.231 Stück mit Netzrücken) Höchstabnahmemenge= Die geschätzte Abnahmemenge wird voraussichtlich um nicht mehr als 20 % überschritten. in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung um bis zu 12 Monate