2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition en mode SAAS d’une solution numérique de veille et de détection d’éventuels détournements d’usage des données du système d'information de l'ANTENJ et prestations associées ("DADRIM")
Beschreibung: L’Agence nationale des techniques d'enquêtes numériques judiciaires (ANTENJ) pilote les outils régaliens mis en œuvre en matière d’interceptions de communications électroniques et autres techniques numériques d’enquête. À ce titre, elle met à disposition des magistrats et enquêteurs plusieurs outils informatiques composant le Système d’information des techniques d’enquêtes numériques judiciaires (SITENJ). Dans ce cadre, la présente procédure a pour objet la mise à disposition, par un éditeur de solution standard du marché, d'une solution permettant de surveiller activement l’utilisation illicite éventuelle dans l’espace numérique de données issues du SITENJ qui, en grande majorité, sont strictement soumises au secret de l’enquête ou de l’instruction. Le détail des prestations et fonctionnalités figure dans le dossier de consultation mais la solution doit a minima offrir un service de : 1) veille permanente et de remontée d’information à destination des utilisateurs de l’administration (détection automatisée et alerte) ; 2) recherche active sur demande desdits utilisateurs (détection sur la base des éléments transmis).
Interne Kennung: 2026/07-01
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Voir descriptif du marché
Interne Kennung: Voir identifiant marché