2. Verfahren
Verfahren
Titel: Druck- und Kopiertechnik für die Universität der Künste Berlin
Beschreibung: Die Universität der Künste Berlin (UdK) schreibt die Nutzung/Bereitstellung (Miete) neuer multifunktionaler Druck-, Scan- und Kopiertechnik aus. Zusätzlich beinhaltet die Ausschreibung die erforderlichen Services und Verbrauchsmaterialien. Der Ausschreibungsumfang beinhaltet 106 Arbeitsplatzdrucker A4 S/W Tischversion, 82 Multifunktionsgeräte A4 Farbe Tischversion, 26 Multifunktionsgeräte A3 Farbe (Standversion) und 21 Multifunktionsgeräte A3 S/W (Standversion) für diverse Standorte Universität der Künste in Berlin. Das monatliche A4 Druckvolumen beträgt 191.710 S/W Seiten und 35.050 Farbseiten für alle Gerätetypen. Die zu implementierende Lösung muss in die derzeitige Systemlandschaft der UdK integrierbar sein. Der Ist-Zustand sowie die Voraussetzungen sind der Position 4 des Leistungsverzeichnis (Anlage „Teil_B_Leistungsverzeichnis“) zu entnehmen.
Interne Kennung: ZUV 037-26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1