544546-2024 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung – Verkehrsvertrag über die Erbringung von Verkehrsleistungen im Schienenpersonennahverkehr (SPNV) im Teilnetz „ÜVV EBN 2025“auf den Linien Norddeich – Bremen – Hannover (RE 1) sowie Bremerhaven – Bremen – Osnabrück (RE 9)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsvertrag über die Erbringung von Verkehrsleistungen im Schienenpersonennahverkehr (SPNV) im Teilnetz „ÜVV EBN 2025“auf den Linien Norddeich – Bremen – Hannover (RE 1) sowie Bremerhaven – Bremen – Osnabrück (RE 9)
BeschreibungLeistungen der Personenbeförderung im SPNV ab Beginn des Fahrplanjahres 2024/2025 auf den Linien RE 1: Hannover - Bremen - Norddeich Mole sowie RE 9: Osnabrück - Bremen - Bremerhaven-Lehe nach Maßgabe des Verkehrsvertrags. Die Leistungsverpflichtung umfasst neben der Durchführung der Verkehrsleistungen sowie der Instandhaltung der Fahrzeuge verschiedene weitere Nebenleistungen, die zum Teil bereits vor dem genannten Termin zu erbringen sind.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungÜVV EBN 2025