544547-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – TLF400
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTLF400
BeschreibungLieferung von 1 Tanklöschfahrzeug 4000 (TLF4000)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelTLF4000
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Lieferung von einem Stück Tanklöschfahrzeug 4000 (TLF 4000) nach DIN 14530-21:2019-11, DIN EN 1846 Teil 1-3, DIN 14502-2, DIN 14502-3:2022-03, DIN 14800-18:2011-11 sowie Schulungsmassnahmen für einen festgelegten Personenkreis.
Interne Kennung1