544550-2025 - Ergebnis
Deutschland – Unterwäsche – Lieferung von Wärme-Unterziehanzügen für die Bayerische Polizei
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Wärme-Unterziehanzügen für die Bayerische Polizei
BeschreibungDer Auftraggeber vergibt einen Auftrag zur Belieferung der Bayerischen Polizei mit Wärme-Unterziehanzügen.
Interne KennungV3-801.01-0141-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18310000 Unterwäsche
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerbindliche Mindestabnahmemenge (entspricht der Schätzmenge): Der AG sichert dem AN während der gesamten Vertragslaufzeit unabhängig vom Erreichen des Höchstwertes die Abnahme folgender Abnahmemengen zu. Diese sind der Kalkulation zu Grunde zu legen: - 11.000 Wärme-Unterzieh-Troyer; - 11.000 Wärme-Unterzieh-Hosen; Der AN hat nur Anspruch auf die Abnahme dieser vertraglich vereinbarten Mindestabnahmemengen. Unverbindliche Abnahmemenge: Darüber hinaus stellt der AN sicher, dass zusätzlich zu der verbindlichen Mindestabnahmemenge weitere Mengen während der gesamten Vertragslaufzeit unverbindlich abgenommen werden können. Ein Anspruch des ANs auf Abnahme der unverbindlichen Menge besteht nicht. Die nachfolgend angegebenen Mengen dienen als Anhalt für den Bieter und können bis zum Erreichen des unten angegebenen Höchstwertes unter- bzw. überschritten werden: - 5.000 Wärme-Unterzieh-Troyer; - 5.000 Wärme-Unterzieh-Hosen; Über die verbindliche Mindestabnahmemenge hinausgehende Abnahmemengen sind von verschiedenen Faktoren (Verschleiß, Trainingsbedarf und Anzahl an neuen Einsatzkräften, etc.) abhängig, es kann daher hinsichtlich der zusätzlichen, unverbindlichen Abnahmemenge lediglich eine Schätzung erfolgen. Der AN stellt sicher, dass die Artikel bis zum Erreichen des Höchstwertes während der gesamten Vertragslaufzeit vom AG unverbindlich abgenommen und geliefert werden können. Höchstwert: Der Höchstwert ergibt sich aus dem geschätzten Wert der verbindlichen Mindestabnahmemenge und dem geschätzten Wert der für den Bieter zur Orientierung angegebenen unverbindlichen Abnahmemenge. Der Höchstwert des Auftrags beträgt 2.275.000,00 € netto (2.707.250,00 € brutto). Wird über die verbindliche Mindestabnahmemenge hinaus der Höchstwert erreicht, so endet die Rahmenvereinbarung, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Die Mitteilung der Größenaufteilung erfolgt bei Erteilung der Einzelaufträge (Bestellungen).
Interne Kennung0001