544559-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Müllverbrennungsanlagen – Rohbauarbeiten / Ennigerloh Neubau Dreifeldsporthalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten / Ennigerloh Neubau Dreifeldsporthalle
BeschreibungBei dem Vorhaben (Dreifeldhalle als Versammlungsstätte) handelt es sich um den Ersatzneubau der in die Jahre gekommenen Olympiahalle in Ennigerloh. Hier: Rohbauarbeiten
Interne KennungVE 331.01 / END
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252300 Bau von Müllverbrennungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262520 Mauerarbeiten, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 250 m Grundleitungen - 450 m3 Erdarbeiten - 2.800 m3 Stahlbeton - Fertigteil Tribüne - 300 m2 KS- Mauerwerk - 600 m Leerrohre - 250 m2 Abdichtung