See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD CADRE POUR LA FOURNITURE ET L'ACHEMINEMENT EN ÉLECTRICITÉ ET EN GAZ NATUREL ET SERVICES ASSOCIÉS POUR LE GROUPE HABITAT EN REGION
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. Le sociétés membres du groupement sont listées dans les documents de la consultation. - Volume maximum du LOT N°1 - Électricité : 500 GWh - Volume maximum du LOT N°2 - Gaz naturel : 610 GWh
Interne Kennung: 963
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Électricité
Beschreibung: Fourniture Électricité
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestation supplémentaire éventuelle Obligatoire - Lot N°1 L'origine renouvelable de l'électricité fait l'objet d'une prestation supplémentaire éventuelle (Pse). Le candidat devra répondre à cette Pse, en remplissant le surcoût de la Pse sur le bordereau de prix unitaires. Prestation supplémentaire éventuelle Facultative - Lot N°2 L'origine renouvelable du gaz naturel fait l'objet d'une prestation supplémentaire éventuelle (Pse). Le candidat pourra répondre à cette Pse, en remplissant le surcoût de la Pse sur le bordereau de prix unitaires. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Gaz Naturel
Beschreibung: Fourniture Gaz naturel
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 963
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
Additional classification (cpv): 09310000 Electricity
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Électricité
Description: Fourniture Électricité
Internal identifier: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Gaz Naturel
Description: Fourniture Gaz naturel
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 09123000 Natural gas