544588-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbahnschienen – Herstellung und Lieferung von Gleisbaustoffen für diverse Haltestellen in Ludwigshafen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Lieferung von Gleisbaustoffen für diverse Haltestellen in Ludwigshafen
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Gleisbaustoffen für Los 1: V228 GE Bürgermeister-Kutterer-Straße Rillenschienen 60R2 und Entwässerungseinrichtungen sowie erforderliche Schienenteilungspläne V248 Gleisverbindung LU Hbf Ost Rillenschienen R2, Rillenschienenkonstruktionen 60R2 und Entwässerungseinrichtungen sowie erforderliche Schienenteilungs- und Konstruktionspläne. Los 2: V229 GE W813, W814, K813 Rillenschienen 60R2/59 R2, Rillenschienenkonstruktionen 60 R2, Übergangsschienen, Gleisfestlegungseinrichtungen, Betonschwellen und Entwässerungseinrichtungen sowie erforderliche Schienenteilungs- und Konstruktionspläne. V152 GE zwischen „RHB-Buckel“ und Lorientallee Vignolschienen 49 E1, Gleisfestlegungseinrichtungen und Betonschwellen sowie erforderliche Schienenteilungspläne.
Interne Kennung123-26-E07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941300 Straßenbahnschienen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34941800 Weichen, 34946220 Weichenzungen, Weichenherzstücke, Weichenstangen und Kreuzungen, 34947100 Schwellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelV228 V248 Gleismaterial
BeschreibungV228 GE Bürgermeister-Kutterer-Straße Rillenschienen 60R2 und Entwässerungseinrichtungen sowie erforderliche Schienenteilungspläne V248 Gleisverbindung LU Hbf Ost Rillenschienen R2, Rillenschienenkonstruktionen 60R2 und Entwässerungseinrichtungen sowie erforderliche Schienenteilungs- und Konstruktionspläne.
LosLOT-0002
TitelV229 V152 Gleismaterial
BeschreibungV229 GE W813, W814, K813 Rillenschienen 60R2/59 R2, Rillenschienenkonstruktionen 60 R2, Übergangsschienen, Gleisfestlegungseinrichtungen, Betonschwellen und Entwässerungseinrichtungen sowie erforderliche Schienenteilungs- und Konstruktionspläne. V152 GE zwischen „RHB-Buckel“ und Lorientallee Vignolschienen 49 E1, Gleisfestlegungseinrichtungen und Betonschwellen sowie erforderliche Schienenteilungspläne.