544593-2026 - Wettbewerb
Italien – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Procedura aperta S004_2026_STRUTTURA ANZIANI COMUNITE WALSER
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta S004_2026_STRUTTURA ANZIANI COMUNITE WALSER
Beschreibung: Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 1, del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento dei servizi di Progetto di fattibilità tecnico-economica (PFTE) e, in forma di opzione, di progettazione esecutiva e di direzione dell’esecuzione relativi ai lavori di adeguamento della struttura socio-assistenziale per anziani di Gressoney-Saint-Jean.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servizi di Progetto di fattibilità tecnico-economica (PFTE) e, in forma di opzione, di progettazione esecutiva e di direzione dell’esecuzione relativi ai lavori di adeguamento della struttura socio-assistenziale per anziani di Gressoney-Saint-Jean.
Beschreibung: Servizi di Progetto di fattibilità tecnico-economica (PFTE) e, in forma di opzione, di progettazione esecutiva e di direzione dell’esecuzione relativi ai lavori di adeguamento della struttura socio-assistenziale per anziani di Gressoney-Saint-Jean.
Interne Kennung: 1