2. Verfahren
Verfahren
Titel: Affidamento del servizio infermieristico notturno per il Centro Servizi “A. Galvan” di Pontelongo (PD) - reindizione
Beschreibung: PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO INFERMIERISTICO NOTTURNO PER IL CENTRO SERVIZI “A. GALVAN” DI PONTELONGO (PD) - REINDIZIONE
Interne Kennung: ID 1221
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85141200 Dienstleistungen von Krankenpflegepersonal
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lotto 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il Centro Servizi “A. Galvan” si riserva la facoltà di prorogare il contratto alle medesime condizioni per un periodo massimo di durata pari a 3 anni come indicato nella documentazione di gara e di prorogare il contratto per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura per l'individuazione del nuovo contraente, per una durata massima pari a 6 mesi, come indicato nella documentazione di gara (importi considerati nel valore stimato sopraindicato). E' previsto il quinto del contratto, qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell’importo del contratto (importo considerato nel valore stimato sopraindicato). Revisione dei prezzi come indicato nella documentazione di gara.