2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rénovation de la toiture du pavillon Bayard à l'EHPAD de Ligny en Barrois
Beschreibung: rénovation d'un toiture avec un lot menuiseries extérieures bois et un second lot couverture tuiles.
Interne Kennung: 2025-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261211 Ziegeldachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MENUISERIE EXTÉRIEURES BOIS
Beschreibung: La dépose des menuiseries extérieures - La fourniture, le transport et la mise en oeuvre de tous les ouvrages de Menuiseries extérieures bois, ainsi que tous les matériaux et travaux accessoires et annexes, conformément aux dispositions du présent CCTP. - La fourniture, la mise en place et le repli des installations de chantier et matériels divers nécessaires à l'exécution des travaux. - Les raccords et reprises après intervention. - La réfection des travaux défectueux ou abîmés, soit en cours des travaux, soit à la réception, avec toutes sujétions en découlant. - Les nettoyages. - Etc...
Interne Kennung: lot 1
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0002
Titel: COUVERTURE TUILES
Beschreibung: La réfection de la couverture tuiles et les jouées de lucarnes zinc dont le programme des travaux est détaillé dans le présent CCTP. - La réfection des zingueries d'évacuation des eaux pluviales. - Les protections provisoires contre les intempéries. - La fourniture, la mise en place et le repli des installations de chantier et matériels divers nécessaires à l'exécution des travaux. - L'exécution d'échantillons, prototypes témoins dans les conditions effectives de réalisation. - La réfection des travaux défectueux ou abîmés, soit en cours des travaux, soit à la réception, avec toutes sujétions en découlant. - Les nettoyages. - Etc...
Interne Kennung: LOT2