544619-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich öffentliches Recht und öffentliche Ordnung – Betrieb einer Notschlafstelle Augustenstr 11
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb einer Notschlafstelle Augustenstr 11
BeschreibungBetrieb einer Notschlafstelle und eines Tagestreffs (Kapazität 18 Notbettplätze)
Interne Kennung56-0673-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75242000 Dienstleistungen im Bereich öffentliches Recht und öffentliche Ordnung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetrieb
BeschreibungBetrieb einer Notschlafstelle und eines Tagestreffs (Kapazität 18 Notbettplätze). Die Wochenarbeitszeit der sozialen Arbeit beträgt 21 Wochenstunden.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEinseitige Verlängerungsoptionen seitens der Auftraggeberin für jeweils 1 Kalenderjahr zu den bestehenden Konditionen.
LosLOT-0002
TitelBewachung
BeschreibungBewachung einer Notschlafstelle und eines Tagestreffs (Kapazität 18 Notbettplätze). Die Wochenarbeitszeit beträgt in den Sommermonaten 315 Stunden. In den Wintermonaten beträgt die Wochenarbeitszeit 357 Stunden. Der Wach- und Pfortendienst ist so einzusetzen, dass immer 3 Personen, davon muss aus Gewaltschutzgründen mind. eine Person weiblich sein, von Montag bis Sonntag während der Öffnungszeiten anwesend sind (Im Sommerzeitraum vom 01.04. bis 31.10. von 17.30 Uhr bis 08.30 Uhr des Folgetages. Im Winterzeitraum vom 01.11. bis 31.03. von 16.30 Uhr bis 09.30 Uhr des Folgetages).
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste