2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES ASSURANCES
Beschreibung: La présente consultation est organisée en vue de choisir le ou les intermédiaires(s) d’assurance et le ou les assureur(s), dans le cadre de l’application des dispositions du code de la Commande Publique et pour ce qui concerne les prestations d’assurance du secteur public.
Interne Kennung: 2027_ASSURANCES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DOMMAGES AUX BIENS et Risques Annexes
Beschreibung: Prestations d’assurance couvrant les dommages susceptibles d’affecter les biens mobiliers et immobiliers de la commune ainsi que les risques annexes associés.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: RESPONSABILITE CIVILE et Risques Annexes
Beschreibung: Prestations d’assurance couvrant les conséquences pécuniaires de la responsabilité civile de la commune, de ses services et de ses activités, ainsi que les risques annexes associés.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: FLOTTE AUTOMOBILE et Risques Annexes
Beschreibung: Prestations d’assurance couvrant l’ensemble des véhicules composant la flotte automobile de la commune, les responsabilités et dommages liés à leur utilisation, ainsi que les risques annexes associés.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: PROTECTION JURIDIQUE (Collectivité et agents / élus)
Beschreibung: Prestations d’assurance de protection juridique assurant l’information, le conseil, l’assistance et la défense des intérêts de la commune dans le cadre des litiges couverts par le contrat.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
544637-2026 - Competition
France – Liability insurance services – PRESTATIONS DE SERVICES ASSURANCES
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2027_ASSURANCES
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66515200 Property insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services