See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DL_AMD
Beschreibung: Beauftragung eines qualifizierten Unternehmens zur Bereitstellung und Implementierung einer Softwarelösung zur Verwaltung und Bereitstellung von Arzneimittelinformationen, die den österreichischen Arzneimittelmarkt abbildet und die die interdisziplinäre Datenbank für Arzneimittelinformationen als Datenbasis (Datenbank) nutzt und in die bestehende Infrastruktur des Auftraggebers integriert wird, gemäß technischem Leistungsverzeichnis für die Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH.
Interne Kennung: DL_AMD
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001