544702-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Karlsruhe, Badisches Staatstheater, Neubau eines Schauspielhauses, Modul 1 Metallbauarbeiten II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKarlsruhe, Badisches Staatstheater, Neubau eines Schauspielhauses, Modul 1 Metallbauarbeiten II
BeschreibungMetallbauarbeiten II
Interne Kennung25-44073
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelMetallbauarbeiten II
BeschreibungIm Rahmen der Sanierung und Erweiterung des Badischen Staatstheaters sind Metallbauarbeiten zu erstellen. Das LV enthält u.a. folgende Leistungen: - Geländer und Handlauf in den öffentlichen Bereichen ca. 178 m - Ganzglasbrüstung Außen H 980 mm, ca. 11 m - Wandbekleidung in den öffentlichen Bereichen, Streckmetall-, Metallblechpaneele, Gasfaserbetonplatten ca. 705 m² - Deckenbekleidung in den öffentlichen Bereichen, Streckmetall-, Metallblechpaneele, Glasfaserbetonplatten ca. 1135 m² - Rammschutz, Abstandsleisten und Eckschutzschienen - Gesamt ca. 110 m - Glassystemtrennwand 4750 x 4530 mm 1 St. - Stahlrahmentüren 1-flgl/2-flgl. 5 St. - Stahlblechtüren 1-flgl/2-flgl. 3 St. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000