See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour le renforcement structurel et la réhabilitation de la maison de la petite enfance et la crèche de l'Amphithéâtre à Metz
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux de renforcement structurel et de réhabilitation après sinistre du bâtiment abritant la maison de l'enfance et la crèche de l'amphithéâtre situé 2 rue Hisette à Metz. Le multi accueil de l'amphithéâtre est un établissement recevant du Public classé en 4ème catégorie de type R, il est situé au carrefour des rues : rue des Arènes, rue Dembour, rue Hisette et Avenue François Mitterrand dans la commune de Metz, dans le quartier de l'Amphithéâtre. Le bâtiment est constitué de cinq niveaux. Tranche ferme : travaux de renforcement structurel et de réhabilitation Tranche optionnelle : remplacement du bardage extérieur sur toutes les façades Coût total de 4 066 727,60 euro(s) HT soit 4 880 073,12 euro(s) TTC Le candidat doit faire état de compétences dans les domaines suivants : - Architecture ; - Economie de la construction ; - Ingénierie Bâtiment - Tous Corps d'Etat (TCE) ; - Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC) ; - Système de Sécurité Incendie (SSI)
Interne Kennung: 25076
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1710368