544759-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Los 2 Stahl-Garderobenschränke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 2 Stahl-Garderobenschränke
BeschreibungDie Humboldt-Grundschule in Eichwalde, welche etwa 450 Schülerinnen und Schüler besuchen, benötigt Stahl-Garderobenschränke. Die Details der Leistung sind im Leistungsverzeichnis in der Anlage dargestellt.
Interne Kennung09/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie beschriebenen Stahlgarderobenschränke sind - soweit nicht anders angegeben - zu liefern, erforderlichenfalls fertig zu montieren und im zugeteilten Flurbereich aufzustellen sowie gegen Umstürzen zu sichern bzw. in der Wand zu verankern. Verpackungsmaterialen sind durch den AN auf dessen Kosten zu entsorgen. Alle Wände der Humboldt-Grundschule sind in Ständerbauweise errichtet. Entsprechendes Montagematerial für Hohlwände ist in die Einzelpositionen mit einzukalkulieren. Die Leistung wird als Rahmenvereinbarung ausgeschrieben. Der Leistungsabruf wird Klassensatz-bezogen erfolgen. Die Abrufzeiträume sind im Leistungsverzeichnis dargestellt. In den Haushaltsjahren ist auf Basis einer Kostenschätzung die Ausstattung folgender Anzahl Klassenräume je Jahr geplant. 2025: 6-7 Klassensätze 2026: 3-5 Klassensätze 2027: 3-5 Klassensätze 2028: 1-6 Klassensätze Der Auftraggeber behält sich vor, die tatsächliche Anzahl anzupassen.