544771-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – 37_STF-RZD: Stadtteilfeuerwehr Reitzendorf- Neubau Gerätehaus - Los 41 Elektro
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel37_STF-RZD: Stadtteilfeuerwehr Reitzendorf- Neubau Gerätehaus - Los 41 Elektro
BeschreibungLos 41 Elektro
Interne Kennung2026-GB311-00012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 St. Zähler und Hauptverteilung; 9 St. Unterverteilungen; 180 m Kabel von 5x35 - 4x150/70 mm²; 310 m Kabel von 5x25 - 5x10 mm²; 10.500 m Kabel von 3x1,5 - 5x6 mm²; 1.100 m Leitung von 2x2x0,8 - 6x2x0,8 E30; 440 m Kabelrinne; 43 m Installations-/Brüstungskanal; 860 m Installationsrohr; 336 St. Installationsgeräte; 316 St. Ein-/Anbauleuchten; 12 St. Lichtmaste; 1 St. Zentralbatterieanlage Sicherheitsbeleuchtung; 50 St. RZ und SL-Leuchten; Einbruchmeldeanlage; Brandmeldeanlage Kat 1 8 St. Handmelder; 35 St. Automatische Melder; 26 St. Warnton-, Signalgeber; 1 St. Datenschränke; 55 St. Datendosen; 2.520 m Datenkabel; +++ weitere Fristen siehe Weitere Besondere Vertragsbedingungen als Ergänzung zum Formblatt 214 - Pkt. 10.1 +++ +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Produktdatenblätter benannter Fabrikate +++ +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++ +++ Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. +++
Interne KennungLOT-0000