544792-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüstarbeiten BPH2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstarbeiten BPH2
BeschreibungGegenstand des Leistungsverzeichnissses sind die Gerüstbauarbeiten der Bauschritte 2.1 und 2.2. Die Hauptmassen stellen sich wie folgt da: - 1.370 m² Fassadengerüst, Arb.gerüst, LK3, W06 - 6 Stück Treppentürme 9 - 16 stgm - 2 Stück Lastenaufzüge mit Tragkraft 500kg - 1.500kg - 2 Stück Absetzbühnen als Allroundgerüst - 2 Stück Plateuturm mit Absetzbühnen - 358 m Absturzsicherung/Innengeländer
Interne KennungVIT4-105.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212315 Gerüstausstattung, 44212310 Gerüste, 44212317 Gerüstkonstruktionen, 45262120 Errichtung von Gerüsten, 45262110 Abbau von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212315 Gerüstausstattung, 44212310 Gerüste, 44212317 Gerüstkonstruktionen, 45262110 Abbau von Gerüsten, 45262120 Errichtung von Gerüsten