544825-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Dreijahresvertrag zur Verwertung von Abfällen des städtischen Bauhofs und der Zentralen Abwasserbehandlungsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDreijahresvertrag zur Verwertung von Abfällen des städtischen Bauhofs und der Zentralen Abwasserbehandlungsanlage
BeschreibungDreijahresvertrag für den Zeitraum 2026 bis 2028 inkl. eines Optionsjahres über die Gestellung und Transport von Containern für die Verwertung/Entsorgung des auf der ZABA anfallenden Rechengut und Sandfanggutes, der Rückständen aus der Kanalhaltung und des Baggergutes aus Regenrückhaltebecken sowie die im Aufgabenbereich des Bauhofs anfallenden Abfälle aus der Straßenreinigung, Grünabfälle aus der Grünpflege und Friedhofsabfälle.
Interne Kennung2025-7-40-6
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung, 03416000 Holzabfall, 44613000 Großcontainer, 14630000 Schlacken, Metallschlacken, Eisenabfälle und Eisenschrott
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbfallverwertung ZABA
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14630000 Schlacken, Metallschlacken, Eisenabfälle und Eisenschrott, 44613000 Großcontainer
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um ein Jahr
LosLOT-0002
TitelVerwertung Bauhof- und Straßenabfälle
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelVerwertung Grünabfälle
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelVerwertung Friedhofsabfälle
Interne KennungLos 4