544867-2026 - Wettbewerb
Belgien – Abholung von Siedlungsabfällen – Collecte de verre creux d’origine ménagère et collecte des points d’apport volontaire pour les déchets ménagers résiduels et organiques sur le territoire d'in BW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCollecte de verre creux d’origine ménagère et collecte des points d’apport volontaire pour les déchets ménagers résiduels et organiques sur le territoire d'in BW
BeschreibungCollecte de verre creux d’origine ménagère et collecte de déchets ménagers et organiques en point d’apport volontaires enterrés, semi-enterrés ou hors-sol sur le territoire d'in BW. Lot 1 : Collecte de verre creux d’origine ménagère séparée par couleur. Le présent Marché concerne la collecte de verre creux d'origine ménagère en deux couleurs par apport volontaires dans des bulles hors-sol et en conteneurs enterrés dans les communes reprises en annexe C (« Marché »). Cette prestation de services s'inscrit dans l'obligation de reprise des déchets d'emballages ménagers par Fost Plus conformément à l’Accord de Coopération. A cette fin, le pouvoir adjudicateur a conclu un contrat avec Fost Plus, l'organisme agréé pour les déchets d'emballages ménagers. C'est également ce dernier qui rémunèrera les prestations fournies par le prestataire de services dans le cadre du présent Marché. Ce marché comprend : • La collecte de verre via les bulles à verre et en conteneurs enterrés • Placement et location des bulles à verre hors-sol uniquement • Vidange des bulles à verre hors-sol et enterrées, pesées et transports du verre vers l’acquéreur • Nettoyage et entretien des bulles à verre hors-sol • Le rachat du réseau des bulles hors-sol uniquement Lot 2 : Collecte des déchets ménagers résiduels et organiques en point d’apport volontaires. Le marché a pour objet la vidange des points d’apport volontaire (conteneurs enterrés, semi-enterrés et hors-sol) situés sur les communes du Brabant wallon et Braine-le-Comte et destinés à la collecte des déchets ménagers résiduels (DMR) et organiques (DO) et le transport de ces déchets jusqu’aux installations désignées par le Pouvoir adjudicateur. Le Pouvoir adjudicateur se réserve expressément le droit par décision motivée de ne pas donner suite à cette procédure. Pour la description détaillée du Marché, il est renvoyé aux clauses techniques mentionnées dans la partie III du présent cahier des charges.
Interne KennungPPP0HS-1995/6254/in BW/DD/COLLECTE/FOST_PLUS/VERRE/PAV_2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
Titellot 1 : Collecte de verre creux d’origine ménagère séparée par couleur
BeschreibungLe présent Marché concerne la collecte de verre creux d'origine ménagère en deux couleurs par apport volontaires dans des bulles hors-sol et en conteneurs enterrés dans les communes reprises en annexe C (« Marché »). Cette prestation de services s'inscrit dans l'obligation de reprise des déchets d'emballages ménagers par Fost Plus conformément à l’Accord de Coopération. A cette fin, le pouvoir adjudicateur a conclu un contrat avec Fost Plus, l'organisme agréé pour les déchets d'emballages ménagers. C'est également ce dernier qui rémunèrera les prestations fournies par le prestataire de services dans le cadre du présent Marché. Ce marché comprend : • La collecte de verre via les bulles à verre et en conteneurs enterrés • Placement et location des bulles à verre hors-sol uniquement • Vidange des bulles à verre hors-sol et enterrées, pesées et transports du verre vers l’acquéreur • Nettoyage et entretien des bulles à verre hors-sol • Le rachat du réseau des bulles hors-sol uniquement
Interne Kennungin BW/DD/COLLECTE/FOST_PLUS/VERRE/PAV_2027-lot 1_1
LosLOT-0002
TitelLot 2 : Collecte des déchets ménagers résiduels et organiques en point d’apport volontaires
BeschreibungLe marché a pour objet la vidange des points d’apport volontaire (conteneurs enterrés, semi-enterrés et hors-sol) situés sur les communes du Brabant wallon et Braine-le-Comte et destinés à la collecte des déchets ménagers résiduels (DMR) et organiques (DO) et le transport de ces déchets jusqu’aux installations désignées par le Pouvoir adjudicateur. Le Pouvoir adjudicateur se réserve expressément le droit par décision motivée de ne pas donner suite à cette procédure. Pour la description détaillée du Marché, il est renvoyé aux clauses techniques mentionnées dans la partie III du présent cahier des charges.
Interne Kennungin BW/DD/COLLECTE/FOST_PLUS/VERRE/PAV_2027_lot 2_2