544878-2022 - ErgebnisDeutschland-Heilbad Heiligenstadt: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DigitalPakt Schule - Planungsleistung Zentrale Schulserverlösung
Referenznummer der Bekanntmachung: L22-0137-10
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistung zur Umsetzung der Zentralen Serverlösung für die Schulen des Landkreises Eichsfeld
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erfassung des Ist-Standes und Aufstellung des Soll-Standes der zur Umsetzung der Zentralen Serverlösung erforderlichen Komponenten für alle Schulstandorte des Landkreises Eichsfeld im Rahmen des Zuwendungsprogrammes DigitalPakt Schule 2019 bis 2024