544888-2022 - ErgebnisDeutschland-Pliening: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammlung und Abfuhr von Rest- und Kompostmüll
Referenznummer der Bekanntmachung: TED51/2022-246455
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Leistung ist das Einsammeln und Beförderung der im Gemeindegebiet anfallenden Abfälle durch den Auftragnehmer (AN) für
vier Jahre samt Verlängerungsoption um zwei weitere Jahre.
Das Abfuhrgebiet umfasst die Ortsteile Pliening, Gelting, Ottersberg, Landsham und Weiler Gigging, Unterspann, Geltinger Au, Gerharding,
Erlmühle.
Der Restmüll und den Kompostmüll wird durch den Auftragnehmer in einem 14-tägigem Abfuhrturnus gemäß dem Müllabfuhrkalender im
Abfuhrgebiet abgeholt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einsammeln und Beförderung der im Gemeindegebiet anfallenden Abfälle durch den Auftragnehmer.
Abfuhrgebiet abgeholt und getrennt zu den vertraglich festgelegten Abfallentsorgungsanlagen transportiert