544895-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Kläranlage – Stadtwerke Mörfelden-Walldorf, Sanierung und Erweiterung der Kläranlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtwerke Mörfelden-Walldorf, Sanierung und Erweiterung der Kläranlage
BeschreibungBauabschnitt 4, Technische Ausrüstung
Interne Kennung25/205
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Demontagearbeiten von vorh. technischen Ausrüstung - Herstellung, Betrieb und Rückbau eines Provisoriums bestehend aus Pumpwerk, mobiler Rechenanlage und Absetzbecken - Erneuerung der technischen Ausrüstung der Rechenanlage, Voreindickern und Schlammstapelbehälter - Technische Ausrüstung der neu errichtenden Bauwerken bzw. Einrichtungen: Sandfang, MID-Bauwerk, Trennbauwerk und Biofilter inkl. provisorischen Betrieb eines neu zu montierenden Gebläses - Nachrüstung von Armaturen in vorh. Bauwerken - Stahlkonstruktionen für die Halterung von Sandsammelrinne, Sandleitung und Abluftleitung
Interne KennungLOT-0000